Voitures accidenté Ford Mondeo

Voiture accidenté Ford Mondeo 1.5 D TITANIUM 2018/3
prix d'exportation
€ 6.750

Ford Mondeo

1.5 D TITANIUM

€ 8.168
1er afrément: 20182018
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 73.50773.507

Acheter une Ford Mondeo accidentée ? Schadeautos vous simplifie la vie !

Vous êtes à la recherche d’une Ford Mondeo accidentée ? Sur Schadeautos, vous trouverez exactement ce qu’il vous faut. Grâce à notre plateforme et à notre réseau de partenaires fiables et sélectionnés, vous accédez à un large choix de véhicules endommagés, dont la Ford Mondeo.
Que vous ayez un modèle bien précis en tête ou que vous soyez simplement curieux de découvrir les offres disponibles, vous trouverez presque toujours une voiture qui correspond à vos souhaits et à votre budget. Et grâce à nos nombreuses années de collaboration avec des vendeurs agréés, votre achat se fera en toute sécurité – au meilleur prix possible.

Filtrez facilement l’offre de Ford Mondeo accidentées

Notre plateforme est enrichie chaque jour de nouveaux véhicules, ce qui vous donne un accès permanent à l’offre la plus récente. Si la Ford Mondeo que vous recherchez n’est pas disponible aujourd’hui, il est fort probable qu’un modèle adapté soit ajouté demain.
Grâce à nos filtres pratiques (modèle, année de fabrication, type de carburant, transmission), vous pouvez affiner votre recherche en quelques clics et trouver rapidement le véhicule qui répond à vos critères.

Des vendeurs fiables pour un achat en toute confiance

Acheter un véhicule accidenté demande de la confiance. C’est pourquoi Schadeautos collabore exclusivement avec des vendeurs certifiés, affiliés à des organisations professionnelles telles que la Vereniging Schadevoertuighandel (VSV) et la Stichting Verzekeringsbureau Voertuigcriminaliteit (VbV). Ces partenaires obtiennent leurs véhicules directement auprès d’assureurs, ce qui garantit un achat sécurisé et transparent.
Chaque Ford Mondeo accidentée est présentée sur notre plateforme avec des photos claires et des informations techniques détaillées, pour que vous sachiez exactement à quoi vous attendre et puissiez acheter en toute sérénité.

Achetez votre Ford Mondeo accidentée à prix avantageux et sans intermédiaire

Ce qui fait la force de Schadeautos ? Notre approche directe et transparente. Vous êtes mis en relation directe avec les vendeurs de voitures accidentées – sans intermédiaire. Résultat : des prix compétitifs, un service rapide et fiable.
Que vous soyez un particulier à la recherche d’une Ford Mondeo abordable ou un professionnel souhaitant acheter plusieurs véhicules endommagés, notre plateforme vous facilite la tâche.

Tout ce qu’il vous faut pour réparer votre Ford Mondeo accidentée

Réparer une voiture endommagée peut être un vrai défi. C’est pourquoi Schadeautos vous propose non seulement des Ford Mondeo accidentées, mais aussi des véhicules démontés vendus en pièces (comme des sections découpées).
Ajoutez à cela une vaste sélection de pièces d’occasion spécifiques à ce modèle, et vous avez tout ce qu’il vous faut pour effectuer la réparation complète de votre Ford Mondeo – en toute simplicité.

Ford Voitures accidenté

Sur la plateforme de Schadeautos.nl, vous trouverez toujours des centaines de voitures différentes Ford endommagées. Une voiture endommagée vous permet d'acheter une Ford à bas prix. Après un projet de rénovation ou de remplacement de pièces, vous pouvez faire repeindre la voiture pour qu'elle puisse être remise en circulation.

  • Grand stock de voitures accidentées Ford
  • Prix attractifs
  • Nouvelle offre quotidienne
  • Via VbV concessionnaires automobiles accrédités

Acheter une Ford Mondeo accidentée : économique et écologique

Choisir une Ford Mondeo accidentée et la réparer avec des pièces d’occasion est à la fois un choix malin pour votre budget et un geste en faveur de l’environnement. Réutiliser des véhicules et des composants permet de réduire les déchets et de préserver les ressources naturelles.

Vous avez des questions ?

Vous avez repéré une annonce pour une Ford Mondeo accidentée ? Les coordonnées du vendeur (téléphone et e-mail) se trouvent à droite de l’annonce correspondante.
Pour toute question générale sur l’achat via notre plateforme, consultez notre page FAQ acheteurs. Pour d’autres demandes, rendez-vous sur notre Service clientèle.

Dernière visite

Voiture accidenté Renault Trafic  2025/1

Renault Trafic

1er afrément: 20252025
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 18.04118.041
Voiture accidenté Renault Trafic 2.0 2024/6

Renault Trafic

2.0

1er afrément: 20242024
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 52.22052.220
Voiture accidenté Ford Kuga Titanium 2024/6

Ford Kuga

Titanium

1er afrément: 20242024

BMW iX1

1er afrément: 20252025
carburant: électriqueélectrique
indication du compteur: 2.5002.500
Voiture accidenté Ford Kuga  2022/1

Ford Kuga

1er afrément: 20222022
carburant: hybridehybride
Voiture accidenté Ford Puma Titanium 2024/8

Ford Puma

Titanium

1er afrément: 20242024
carburant: essenceessence
Voiture accidenté Ford Transit Connect  2022/1

Ford Transit Connect

1er afrément: 20222022
carburant: essenceessence
indication du compteur: 84.06884.068
Voiture accidenté Renault Trafic  2024/5

Renault Trafic

1er afrément: 20242024
carburant: dieseldiesel
indication du compteur: 45.50145.501
Voiture accidenté Ford Puma Titanium 2024/8

Ford Puma

Titanium

1er afrément: 20242024
carburant: essenceessence
Voiture accidenté Ford Kuga Titanium 2024/7

Ford Kuga

Titanium

1er afrément: 20242024
carburant: essenceessence