Auto incidentate Renault Captur

Auto incidentate Renault Captur 1.3 TCE Autom. 96KW Clima Navi Camera Led Intens NAP 2020/10
nuovoprezzo esportazione
€ 8.500

Renault Captur

1.3 TCE Autom. 96KW Clima Navi Camera Led Intens NAP

€ 9.950
data della prima registrazione: 20202020
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 89.86589.865
Auto incidentate Renault Captur 1.0 TCe 100 Intens Apple/Android 360° Cruise PDC 47.924 km! 2020/4
nuovoprezzo esportazione
€ 4.917

Renault Captur

1.0 TCe 100 Intens Apple/Android 360° Cruise PDC 47.924 km!

€ 7.450
data della prima registrazione: 20202020
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 47.92447.924
Auto incidentate Renault Captur 1.3 TCe Initiale Paris Automaat Navi Clima 45766 Km ! 2019/2
nuovo

Renault Captur

1.3 TCe Initiale Paris Automaat Navi Clima 45766 Km !

€ 8.950
data della prima registrazione: 20192019
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 45.76645.766
Auto incidentate Renault Captur 0.9 TCe Expression 2015/8
nuovoprezzo esportazione
€ 5.500

Renault Captur

0.9 TCe Expression

€ 5.750
data della prima registrazione: 20152015
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 116.638116.638
Auto incidentate Renault Captur 1.0 TCE 67KW Techno Clima Navi Camera Led NAP 2025/10

Renault Captur

1.0 TCE 67KW Techno Clima Navi Camera Led NAP

€ 9.250
data della prima registrazione: 20252025
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 24.80924.809
Auto incidentate Renault Captur 1.8 E-Tech full hybrid 160 esprit Alpine 2026/3

Renault Captur

1.8 E-Tech full hybrid 160 esprit Alpine

€ 12.900
data della prima registrazione: 20262026
carburante: ibrido-benzinaibrido-benzina
kilometraggio: 8.1528.152
Auto incidentate Renault Captur 0.9 TCe Xmod 2015/9
prezzo esportazione
€ 1.850

Renault Captur

0.9 TCe Xmod

€ 2.400
data della prima registrazione: 20152015
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 127.162127.162
Auto incidentate Renault Captur 0.9 Energy TCE 12V SUV  Benzine 898cc 66kW (90pk) 2014/2

Renault Captur

0.9 Energy TCE 12V SUV Benzine 898cc 66kW (90pk)

€ 4.250
data della prima registrazione: 20142014
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 177.590177.590
Auto incidentate Renault Captur 0.9 TCE 75.000km Nap 90pk Intens 11-2017 Camera Navigatie Clima  [ nieuwstaat 2017/11
prezzo esportazione
€ 5.500

Renault Captur

0.9 TCE 75.000km Nap 90pk Intens 11-2017 Camera Navigatie Clima [ nieuwstaat

€ 5.999
data della prima registrazione: 20172017
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 75.65075.650
Auto incidentate Renault Captur ZEN 2015/8
prezzo esportazione
€ 1.400

Renault Captur

ZEN

€ 1.400
data della prima registrazione: 20152015
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 115.000115.000
Auto incidentate Renault Captur 1.6 E-Tech Plug-in Hybrid 160 Techno 2023/9

Renault Captur

1.6 E-Tech Plug-in Hybrid 160 Techno

€ 13.450
data della prima registrazione: 20232023
carburante: ibrido-benzinaibrido-benzina
kilometraggio: 14.79114.791
Auto incidentate Renault Captur 1.5 DCI  Xmod 2016/6
prezzo esportazione
€ 1.499

Renault Captur

1.5 DCI Xmod

€ 1.899
data della prima registrazione: 20162016
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 250.000250.000

Cerchi una Renault Captur auto incidentata? Scoprila su Schadeautos!

Vuoi acquistare o comprare una Renault Captur auto incidentata? Su Schadeautos trovi subito quello che ti serve. La nostra piattaforma offre, tramite partner selezionati e affidabili, un’ampia gamma di auto incidentate, tra cui la Renault Captur. Che tu stia cercando una versione specifica o voglia solo esplorare le opzioni disponibili, qui troverai quasi sempre un’auto che corrisponde alle tue esigenze e al tuo budget. E grazie alla collaborazione con concessionari riconosciuti, il tuo acquisto sarà sempre sicuro e conveniente.

Filtra facilmente le Renault Captur auto incidentate disponibili.

La nostra piattaforma viene aggiornata quotidianamente con nuovi veicoli, così avrai sempre accesso alle ultime occasioni. Se oggi non trovi la Renault Captur giusta, è molto probabile che domani sia disponibile. Con i nostri filtri puoi selezionare per modello, anno, tipo di carburante, cambio e tipo di danno. In questo modo troverai rapidamente l’auto incidentata in vendita che soddisfa le tue richieste.

Concessionari autorizzati per un acquisto sicuro e responsabile.

Schadeautos collabora solo con rivenditori autorizzati, affiliati a organizzazioni riconosciute come la Vereniging Schadevoertuighandel (VSV) e la Stichting Verzekeringsbureau Voertuigcriminaliteit (VbV). Questi concessionari ottengono i loro veicoli direttamente dalle assicurazioni, garantendo così la massima trasparenza. Ogni Renault Captur auto sinistrata è presentata con foto chiare e schede tecniche dettagliate, in modo che tu possa prendere una decisione informata e sicura.

Schadeautos: il tuo partner completo per riparazioni e ricambi.

Sappiamo che riparare un’auto incidentata può essere impegnativo. Per questo, oltre alle auto incidentate, mettiamo a disposizione anche auto smontate e una vasta scelta di ricambi usati specifici per il modello Renault Captur. Così hai tutto quello che ti serve in un unico posto per riportare la tua auto in perfette condizioni, oppure puoi usarla come fonte di pezzi di ricambio di seconda mano per un altro progetto.

Comprare una Renault Captur auto incidentata: una scelta intelligente per il portafoglio e l’ambiente.

Riparare con ricambi usati significa ridurre i costi e allo stesso tempo limitare gli sprechi. In questo modo fai una scelta sostenibile: risparmi denaro e contribuisci a un uso più responsabile delle risorse.

Renault Auto incidentate

Sulla piattaforma di Schadeautos.nl troverete sempre centinaia di diverse auto danneggiate. Un'auto danneggiata Renault consente di acquistare un'auto danneggiata Renault a un prezzo basso. Dopo un progetto di ristrutturazione o la sostituzione di parti, è possibile far riverniciare l'auto in modo che possa essere rimessa in strada.

  • Grande stock Renault auto danneggiate
  • Prezzi attrattivi
  • Rifornimento giornaliero
  • Via VbV concessionari auto accreditati

Ogni giorno nuovi arrivi & consulenza professionale

Grazie alla nostra vasta rete di concessionari di auto incidentate, offriamo una gamma sempre aggiornata e diversificata. I concessionari con cui collaboriamo sono tutti preselezionati, vantano anni di esperienza e, se lo desideri, ti offrono consulenza diretta prima dell’acquisto di una Renault Captur auto incidentata. Grazie alle loro competenze e agli strumenti di contatto disponibili su Schadeautos, hai sempre la garanzia del miglior servizio possibile.

Domande o vuoi maggiori informazioni?

Hai trovato un annuncio per una Renault Captur auto incidentata che ti interessa? Contatta direttamente il concessionario tramite telefono o e-mail indicati nell’annuncio.
Per domande generali sull’acquisto di auto incidentate, consulta la sezione FAQ o scrivici una mail: il nostro servizio clienti è sempre a disposizione.

Ultima vista

Auto incidentate Renault Clio V EVOLUTION 2025/6
prezzo esportazione
€ 10.950

Renault Clio

V EVOLUTION

€ 10.950
data della prima registrazione: 20252025
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 37.75237.752
Auto incidentate Mazda 2 2 (NB/NC/ND/NE), Hatchback, 2003 / 2007 1.4 16V 2005

Mazda 2

2 (NB/NC/ND/NE), Hatchback, 2003 / 2007 1.4 16V

data della prima registrazione: 20052005
carburante: benzinabenzina
Auto incidentate Land Rover Discovery Sport  2023/7
nuovoprezzo esportazione
€ 9.600

Land Rover Discovery Sport

data della prima registrazione: 20232023
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 93.17493.174
Auto incidentate BMW 5-serie 530D ExecutiveTouring 2011/1
nuovo

BMW 5‑serie

530D ExecutiveTouring

data della prima registrazione: 20112011
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 233.326233.326
Auto incidentate Audi A1 25 TFSI Sportback 2026/3
prezzo esportazione
€ 12.950

Audi A1

25 TFSI Sportback

€ 20.950
data della prima registrazione: 20262026
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 501501
Auto incidentate Fiat Doblo 1.4 CNG L2H1 MAXI CAMERA NAVI PDC 2021/1
prezzo esportazione
€ 9.200

Fiat Doblo

1.4 CNG L2H1 MAXI CAMERA NAVI PDC

€ 9.200
data della prima registrazione: 20212021
carburante: benzine-CNGbenzine-CNG
kilometraggio: 13.25613.256
Auto incidentate Citroën C3 Aircross AUT 1.2 Hybrid Max 2026/2
nuovoprezzo esportazione
€ 11.363

Citroën C3 Aircross

AUT 1.2 Hybrid Max

€ 13.750
data della prima registrazione: 20262026
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 3.0053.005
Auto incidentate Ford Transit Transit, Van, 2006 / 2014 2.4 TDCi 16V RWD 2008/8

Ford Transit

Transit, Van, 2006 / 2014 2.4 TDCi 16V RWD

data della prima registrazione: 20082008
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 196.758196.758
Auto incidentate Opel Astra L Lim. 5-trg. Edition LED / R-Kamera 2022/10
nuovo

Opel Astra

L Lim. 5-trg. Edition LED / R-Kamera

€ 9.500
data della prima registrazione: 20222022
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 142.000142.000
Auto incidentate Dacia Dokker Dokker Express (8S), Van, 2012 / 2021 1.5 dCi 75 2018/5
nuovo

Dacia Dokker

Dokker Express (8S), Van, 2012 / 2021 1.5 dCi 75

data della prima registrazione: 20182018
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 124.851124.851